Актуальные тренды заботы о своём здоровье, часть I

забота о здоровья

Общение с людьми – это важно!

Необходимость в социальной изоляции в начале пандемии показала нам, как мы нуждаемся в наших близких, в живом общении, насколько виртуальные контакты пока что не способны в полной мере заменить реальные. Всем нам нужна поддержка, и особенно остро мы ощущаем это именно сейчас.

В настоящее время один из наиболее популярных трендов индустрии здоровья на Западе – создание СПА-центров и клиник, ориентированных на групповые сеансы. Всё чаще и чаще массажисты и мануальные терапевты отходят от принципа работы с одним клиентом в одном кабинете – кабинеты объединяются, многие работают в открытых пространствах.

Особенно пользуются сейчас спросом групповые занятия йогой, фитнесом и другими видами физической и духовной активности, в ходе которых ты можешь не только проработать всё тело, но и испытать единение с другими людьми.

Забота об иммунитете и продолжительности жизни
Пандемия «встряхнула» население и заставила многих обратить внимание на своё здоровье: популярность различных услуг и продуктов для здорового образа жизни сейчас как никогда высока.

Учёные не дают однозначных ответов касаемо того, помогают ли различные добавки и упражнения поднимать иммунитет, но они продолжают исследовать влияние образа жизни на способность организма защищаться от инфекций. Так, например, согласно результатам, полученным группой учёных, которые работают в медицинской школе при Гарварде, здоровый образ жизни и полезные привычки действительно укрепляют иммунитет. Что они предлагают? В первую очередь, конечно, бросить курить, но есть и более необычные предложения – например, лучше прожаривать мясо, чтобы избежать заражения различными паразитами, которые могут в нём находиться.

Исследователи считают, что укреплению иммунитета способствуют регулярные физические упражнения, потребление фруктов и овощей, навыки регуляции собственного настроения и здоровые копинг-стратегии (стратегии снятия нервного напряжения), а также здоровый, полноценный сон.

Фитнес для лица

Один из самых быстрорастущих сегментов индустрии здоровья и красоты – так называемый «фитнес для лица». В США открываются даже специальные «спортзалы» для лица, где посетители выполняют упражнения для подтяжки и укрепления мышц лица индивидуально, с тренерами и в группах, а также приобретают различные продукты для заботы о коже лица.
Простое упражнение для лица – растяжка челюсти

  • Сожмите и уведите губы вбок, чтобы растянуть щеку.
  • Затем наклоните голову вбок, в том же направлении, куда вы увели губы. Слегка уведите голову назад. Вы должны почувствовать, как растягиваются ткани шеи и щеки.
  • Задержитесь в этом положении на несколько секунд.
  • Затем повторите то же движение в противоположную сторону.

Цифровой детокс – отдыхаем от гаджетов

Несомненно, современные технологии помогают нам вести здоровый образ жизни – многие пользуются фитнес-браслетами, трекерами калорий и другими устройствами и приложениями, с помощью которых мы отслеживаем путь к намеченным целям.

Тем не менее, иногда всё-таки стоит отложить телефон, ноутбук и другие устройства подальше, чтобы устроить себе «цифровой детокс». Распланировать день без гаджетов будет непросто, ведь они так прочно встраиваются в нашу жизнь. Чем же можно заняться? Йога, спорт, чтение, прогулки на свежем воздухе – продолжите список сами!

Как минимум, хотя бы сутки не прикасайтесь к телефону, отложите его подальше. Отключите все уведомления (кроме важнейших номеров) и отключитесь. Это очень полезно!

А ещё полезнее – сходить на массаж. Приходите к нам – наши массажисты ждут вас!

Цена на Массаж спины
Массаж спины на 30 минут от 1600
Массаж спины на 45 минут от 2000
Массаж спины на 60 минут от 2400