Быстрый самомассаж от утренней боли в горле

Быстрый самомассаж от утренней боли в горле

Кто не просыпался с неприятными ощущениями в горле – першением, сухостью, болью? Мы знаем, что далеко не всегда такой симптом указывает на аллергическую реакцию или простудное заболевание. В следующий раз, когда столкнётесь с подобной проблемой, попробуйте слегка размять переднюю часть вашей шеи – возможно, вы удивитесь, что это вызовет у вас легкий дискомфорт. Да, боль в горле не всегда является симптомом внутренних проблем. Иногда её причиной является перенапряжение мышцы передней части шеи!

Попробуйте сразу после пробуждения размять ткани, окружающие сосцевидный отросток височной кости (выступ в височной кости черепа, который расположен кзади от ушной раковины), и грудино-ключично-сосцевидную мышцу (самую крупную и заметную поверхностную мышцу шеи, которая расположена у основания черепа по обе стороны шеи, заушами) по всей длине её прохождения – по передней части шеи и до
верхней части грудины и ключицы.

Помимо всего прочего, такой массаж стимулирует множество лимфатических узлов, расположенных в этой области, а также евстахиеву трубу – канал, сообщающий полость среднего уха с носоглоткой, что способствует улучшению слуха.

В следующий раз, когда вы проснётесь с больным горлом, попробуйте сделать такой самомассаж, а потом попить немного воды, чтобы избавиться от неприятных ощущений из-за сухого воздуха в квартире. Желаем удачи!

Цена на Массаж спины
Массаж спины на 30 минут от 1600
Массаж спины на 45 минут от 2000
Массаж спины на 60 минут от 2400