Чего ожидать от первого сеанса массажа?

первый сеанс массажа

Сколько будет длиться сеанс?

Стандартный сеанс массажа всего тела длится примерно час. Конечно, можно управиться и за полчаса, но все тело проработать не выйдет, только одну его часть – например, шею и плечи, ноги и стопы, спину и руки. Многие клиенты предпочитают сеансы продолжительностью в час-полтора. Они утверждают, что именно столько им нужно, чтобы полноценно расслабиться. К слову, обязательно выделяйте время до и после массажа для того, чтобы просто перевести дух и немного отдохнуть.

Что я должен/должна делать во время массажа?

До того, как сеанс начнется, обязательно задайте все интересующие вас вопросы массажисту. Ваша главная задача во время массажа – удобно расположиться и расслабиться. Если массажисту от вас что-то понадобится (например, поднять руку), он или сам слегка подтолкнет вас в направлении нужного движения, или попросит вас сделать что-либо. Многие люди во время массажа предпочитают закрывать глаза, чтобы максимально расслабиться. Но ни в коем случае не молчите, если вам что-то не нравится – например, массажист давит слишком сильно, или если вам нужно другое покрывало или что-либо еще. Если у вас возникли вопросы прямо во время сеанса (например, вы хотите больше узнать о технике, которую применяет массажист), не стесняйтесь спросить его напрямую.

Что я буду чувствовать после массажа?

Большинство клиентов после массажа чувствуют себя отдохнувшими и расслабленными. Некоторые замечают, что через определенное время после сеанса уходят хронические боли, возникшие из-за старых травм или повторяющихся движений. Глубокое расслабление и сонливость после массажа нередко сменяются ощущением бодрости, прилива сил, обострения всех чувств, особенно внимания, и повышением продуктивности.

Какую пользу приносит массаж?

Массаж помогает снять хроническое напряжение и боль в мышцах, улучшить кровообращение, гибкость и подвижность суставов, снять психическое и физическое напряжение, избавиться от последствий стресса, ускорить восстановление после травм, улучшить осанку и нормализовать давление. Кроме того, массаж помогает улучшает общее самочувствие, сон, концентрацию, а также снижает тревогу

Есть ли противопоказания для массажа?

Хоть массаж и считается абсолютно безопасной техникой, некоторые противопоказания у него все-таки есть. Перед началом сеанса массажист задаст вам несколько уточняющих вопросов о состоянии вашего здоровья. Обязательно предупредите массажиста обо всех имеющихся у вас проблемах со здоровьем, а также о препаратах, которые вы принимаете в настоящее время. Если вы находитесь под наблюдением лечащего врача по той или иной причине, предварительно проконсультируйтесь с ним.

Цена на Массаж спины
Массаж спины на 30 минут от 1600
Массаж спины на 45 минут от 2000
Массаж спины на 60 минут от 2400