Готовимся к массажу: семь советов

готовимся к массажу
Регулярный массаж – один из наиболее эффективных способов укрепить здоровье и избежать развития различных заболеваний. Сегодня мы не будем говорить о том, как часто надо ходить к массажисту: это зависит от рекомендаций специалиста, вашего бюджета и так далее. Мы расскажем вам о том, что вы можете сделать (или, наоборот, избежать) перед массажем, чтобы его эффект длился дольше и был более выраженным. Итак, начнём.

Думайте, что съедите ПЕРЕД сеансом

То, чем вы перекусите перед сеансом, может определить его воздействие на ваш организм, равно как и повлиять на ваши ощущения от массажа в процессе. Если вы перед сеансом съедите гамбургер с колой и картошкой фри, держу пари, вам будет не очень хорошо на массажном столе. Кроме того, не стоит забывать, что массаж стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. Если вы много съедите перед сеансом, в процессе вы можете ощутить тошноту и вздутие.
Лучший выбор – остановиться на фруктах и овощах за пару часов до массажа (чтобы они успели перевариться). Массаж на голодный желудок эффективнее и субъективно приятнее. Кроме того, вам будет значительно комфортнее!

Думайте, что съедите ПОСЛЕ сеанса

То же самое касается и того, что вы едите после массажа. Не объедайтесь, но обязательно съешьте что-нибудь питательное. После массажа ткани тела восстанавливаются особенно активно – еда, богатая питательными веществами, только ускорит этот процесс.

Кофейку?

Если вы записались на утренний сеанс, выпейте кофе до него, а не после. Кофеин вызывает мышечное и психическое напряжение – если вы будете пить кофе после массажа, он сведёт на нет его расслабляющий эффект. Лучше всего – заменить утренний кофе…

Водой!

После массажа очень и очень важно пить много воды. Во время массажа происходит не только расслабление мышц и нервной системы – происходит ещё и выведение продуктов жизнедеятельности организма. Потребление воды помогает как можно быстрее «вымыть» их из организма. Но не забывайте пить и перед сеансом – это повысит его эффективность, а массажисту будет легче работать с вашими мышцами. Итак, вода до и после массаж – обязательно!

Горячий душ

Кроме того, вода полезна и в другом отношении – горячий душ поможет вам подготовиться к массажу. Теплая вода помогает расслабить мышцы перед сеансом – вам будет приятнее, а массажисту – комфортнее работать. Кроме того, принять душ перед массажем из гигиенических соображений – тоже хорошая идея.

Планируйте тренировки правильно

Не рекомендуем вам заниматься спортом в один день с массажем, а тем более после сеанса. Массаж даёт не меньшую нагрузку на мышцы, чем силовые тренировки. После массажа мышцы иногда даже болят, и это как раз-таки связано с интенсивным воздействием на них, схожим с влиянием тренировок. После массажа лучше немного отдохнуть и дать мышцам возможность восстановиться.

Дышите

Во время массажа многие почти инстинктивно задерживают дыхание, особенно в те моменты, когда массажист работает с наиболее чувствительными участками. Но делать так не стоит – именно в такие моменты следует дышать глубоко! Глубокое, полноценное дыхание способствует притоку кислорода к мышцам, без которого они расслабиться не смогут.

Итак, теперь вы знаете, как подготовиться к массажу. Самое время действовать – приходите к нам, наши массажисты ждут вас!

Записаться!

Цена на Массаж спины
Массаж спины на 30 минут от 1600
Массаж спины на 45 минут от 2000
Массаж спины на 60 минут от 2400