Массаж для представителей творческих профессий

Массаж для представителей творческих профессий

В настоящее время представители творческих профессий работают в самых разных сферах — от маркетинга и веб-разработки до съёмки фильмов и анимации. Если бы не эта индустрия, мы бы утонули в серых буднях!

Люди, работающие в этой сфере, всегда горят своим делом, для них творчество — это жизнь. Тем не менее, условия работы в этой среде не такие уж и творческие — у всех есть дедлайны, срочные дела, многие представители таких профессий перерабатывают.

Кто-то не спит ночами, чтобы завершить иллюстрацию к книге, другие вообще только ночами и работают – например, диджеи.

Какие профессии относятся к творческим?

В общем-то, любая деятельность, для которой необходимо воображение и креативность, попадает в эту категорию, например:

  • Музыка
  • Искусство
  • Наука и исследовательская деятельность
  • Актерское мастерство
  • Стенд-ап
  • Дизайн

Даже преподавание различных предметов в современной цифровой среде тоже можно считать творческой профессией!

Конечно, можно подумать, что человек, работающий за станком на заводе, будет уставать куда сильнее художника или актёра. Тем не менее, творческие профессии требуют от людей не меньшего физического напряжения. Когда человек долго находится в каком-то положении, например, сидит за монитором или стоит за мольбертом в течение пары часов, у него нарушается кровообращение в тканях.

Мышцы перенапрягаются, что приводит к болям и развитию воспалительных процессов. Практически все творческие профессии, мягко говоря, не способствуют здоровой осанке, гибкости и здоровью мышц.

И тут на помощь приходит массаж! Что мы привыкли делать, когда у нас что-то болит после целого дня за компьютером? Конечно, принимать обезболивающие!
Но они только подавляют симптомы, а не решают проблему. А постоянный приём таких препаратов может привести к проблемам со здоровьем.

Так как же массаж может помочь представителям творческих профессий?

Массаж снимает стресс

Стресс — неотъемлемая часть творческой деятельности. Что-то всегда может пойти не по плану. Заказчики могут начать придираться к мелочам и вносить тысячи правок.
Задумка, которая выглядела просто восхитительно в вашей голове, на деле окажется не такой уж и прекрасной. И проблем таких тысячи!
Нервное напряжение приводит к постоянным головным болям и трудностям с концентрацией. Чем же поможет массаж?

Массаж способствует выделению гормонов, снимающих стресс.

Как они действуют? Эти гормоны:

  • Придают энергии
  • Снимают боль и воспаление
  • Улучшают самочувствие и помогают справиться с негативными эмоциями
  • Расслабляют мышцы и улучшают кровообращение

Массаж способствует улучшению кровообращения в различных частях тела – в то время, как массажист работает с тканями, мозг человека получает сигналы, которые заставляют его ускорять сердцебиение.

Хорошее кровообращение способствует:

  • Восстановлению повреждённых тканей
  • Расслаблению мышц
  • Улучшению подвижности
  • Нормальному функционированию внутренних органов

Людям, которые занимаются творчеством, сильные мышцы нужны не меньше, чем профессиональным атлетам. А правильное функционирование внутренних органов – залог здоровья.

Массаж улучшает осанку

Постоянная работа над проектами за компьютером на протяжении многих часов приводит к болям и перенапряжению в шее, плечах и спине.
В конце концов, мало кому удаётся избежать хронической боли в спине и груди. В долгосрочной перспективе такая работа может привести к проблемам с осанкой. Ситуацию запускать нельзя!

Некоторые патологии осанки необратимы, но массаж может предотвратить их развитие, благодаря своей способности расслаблять мышцы.
При нормальной осанке о болях в спине и шее не может быть и речи. Массаж возвращает мышцам естественный тонус, что значительно улучшает осанку.

Массаж снимает головную боль и усталость

Творческая работа – это, в первую очередь, умственный труд. Невозможно разработать дизайн-проект или смонтировать качественное, кинематографичное видео, не напрягая мозг.
Постоянное умственное переутомление приводит к головной боли и мигрени. В большинстве случаев, их причина – перенапряжение мышц шеи и головы.
Массаж эффективно борется с этими симптомами – об этом мы уже говорили выше.

Массаж развивает гибкость

Для тела человека абсолютно неестественно находиться сутками за компьютером или графическим планшетом.
Такая работа может серьёзно повлиять на состояние суставов, мышц и других структур тела. Массаж улучшает состояние соединительной ткани, сухожилий, связок, нервов и суставов.
Массаж, помимо всего прочего, помогает избежать травм, характерных для людей, работающих кистью – например, синдрома запястного канала. Гибкие и подвижные суставы, крепкие связки и сухожилия – залог здоровья и долголетия

Массаж улучшает сон

Сон – залог физического и эмоционального благополучия.

Боль, мышечное напряжение, нарушения кровообращения, постоянные головные боли могут привести к бессоннице.

Организм от этого страдает ещё больше, ведь он теряет способность восстанавливаться! Массаж способствует выработке серотонина, который является гормоном-предшественником мелатонина – гормона сна.

Чем больше этого гормона, тем крепче сон, а глубокий, качественный сон – это:

  • Крепкий иммунитет
  • Хорошее настроение
  • Эмоциональное благополучие
  • Продуктивность
  • Активность
  • Отсутствие проблем с питанием

Обращайтесь к нашим специалистам – они подскажут вам, какой массаж нужен именно вам. До скорой встречи!

Записаться!

Цена на Массаж спины
Массаж спины на 30 минут от 1600
Массаж спины на 45 минут от 2000
Массаж спины на 60 минут от 2400