Массаж и сидячий образ жизни

массаж и сидячий образ жизни

Все мы знаем, что для большинства из нас сидячий образ жизни – это вынужденная действительность: мы работаем, учимся, любим отдыхать за книгами, ноутбуками, планшетами и так далее. В конце рабочего дня, проведённого за столом в офисе, наши плечи поднимаются до самих ушей – не все привыкли сидеть правильно, да и в процессе работы контролировать себя очень трудно. Именно поэтому нам необходим регулярный массаж – в таких условиях он может стать залогом продуктивности, здоровья и хорошей осанки.

Конечно, правильное питание и занятия спортом тоже помогут привнести баланс в ваш образ жизни, однако перед тем, как начать заниматься укреплением мышц, необходимо снять с них напряжение и подготовить к физическим нагрузкам – в противном случае можно себе навредить.

Чтобы понять, как массаж может помочь вам справиться с негативными последствиями сидячего образа жизни, достаточно вспомнить то, что в нашем теле всё взаимосвязано. Представьте, как вы сидите. Если вы долго находитесь в сидячем положении, например, за рулем автомобиля или работая за столом в офисе, ваши мышцы передней части бёдер (сгибатели бедра, поясничная мышца) укорачиваются и перенапрягаются, а задней части бёдер (ягодичные мышцы) удлиняются и слабеют. В таком положении они «выключаются». Что происходит, когда вы встаёте? Так как ягодичные мышцы долго находились в одном положении, они не могут быстро включиться в работу, следовательно, другие мышцы, расположенные поблизости, выполняют их работу, и в них начинает накапливаться напряжение.

То же самое происходит и с корпусом.  У многих из нас болят плечи и шеи, так как при долгом нахождении в сидячем положении верхний отдел трапециевидных мышц берёт всю работу на себя и перенапрягается, а нижний отдел слабеет. Добавьте к этому то, что все мы носим в руках сумки, иногда говорим по телефону, прижимая его к уху плечом, и мы получим постоянное напряжение в верхнем отделе трапециевидных мышц, следовательно, боль в плечах и шее. Со временем тело привыкает к такому положению, оно «заучивает» его, в итоге нарушается подвижность плечевого пояса, шеи, изменяется осанка и так далее.  

Практически каждый день мы рассказываем вам, как массаж помогает расслаблять мышцы, исправлять осанку и привносить баланс в наш организм – все описанные выше проблемы профессиональный массажист способен решить. Хотите убедиться в этом сами? Приходите к нам!

Записаться!

Цена на Массаж спины
Массаж спины на 30 минут от 1600
Массаж спины на 45 минут от 2000
Массаж спины на 60 минут от 2400