Массаж нижней части спины

массаж нижней части спины

При массаже нижней части спины основной акцент делается, как можно подумать, не только на поясницу, но и на все остальные мышцы, расположенные выше бёдер и ниже лопаток. Такой массаж будет крайне полезен для тех, кто много работает за компьютером, подолгу водит машину или имеет хронические заболевания позвоночника – он отлично расслабляет мышцы и снимает боль.

Самые распространённые причины болей в нижней части спины

Боль в этой области может вызывать грыжа межпозвонковых дисков, различные воспалительные процессы, заболевания костей или суставов, проблемы с почками, ишиас, у женщин – проблемы с яичниками. Кроме того, у женщин и девушек поясница нередко болит в период беременности.

Боль в нижней части спины может беспокоить после долгого нахождения в сидячем положении, ходьбы или при растяжении мышц из-за резкого подъёма тяжестей.
Из-за боли в пояснично-крестцовой области люди нередко начинают ходить так, чтобы избежать неприятных ощущений — из-за изменений походки одни мышцы перенапрягаются, другие атрофируются. Проблема это, говоря откровенно, достаточно распространена.

Особенно сильные боли в пояснице возникают из-за сдавления нервных окончаний.

Весьма часто боль в пояснице является симптомом грыжи межпозвонкового диска, остеоартрита, стеноза позвоночного канала, переломов или различных деформаций позвоночника. Именно поэтому перед посещением массажа крайне важно проконсультироваться у врача!

Массаж спины – один из самых распространённых видов терапевтического массажа. Тем не менее, далеко не каждый массажист в совершенстве владеет техниками, необходимыми для полноценной проработки нижней части спины. К счастью, такие специалисты работают у нас!
Массаж нижней части спины способствует улучшению кровообращения тканей и внутренних органов, что способствует их восстановлению и нормальному функционированию. Кроме того, массаж поясницы снимает нервное напряжение, боль, в некоторых случаях – тяжесть в животе.

Массаж поясницы просто необходим для тех, кто много сидит – мышцы этой области за день очень устают, и со временем хроническое напряжение может привести к серьёзным проблемам.

Грамотный массаж вызывает выброс эндорфинов – гормонов счастья.

Но на этом его польза не заканчивается – он также улучшает сон, способствует восстановлению после травм и помогает избавиться от рубцовой ткани и шрамов.
Заинтересовались? Тогда приходите к нам!

Записаться!

Цена на Массаж спины
Массаж спины на 30 минут от 1600
Массаж спины на 45 минут от 2000
Массаж спины на 60 минут от 2400