Массаж помогает вернуться к активной жизни

массаж и активный образ жизни

Хотелось бы начать наш сегодняшний разговор с небольшого напоминания: чтобы вернуться к активной жизни, нужно принять решение сделать это и начать действовать. Звучит просто, но далеко не в каждой ситуации мы можем найти силы на это. Пока вы сами не проявите инициативу и не начнете заботиться о своем теле, разуме и жизни в целом, ничего не произойдет. Мы ни в коем случае не стараемся вас напугать, только придать мотивации. А еще мы расскажем, кто поможет вам в этом нелегком деле заботы о себе – конечно же, наши массажисты!

Сегодня мы рассмотрим следующие вопросы:

  • Почему массаж полезен для здоровья?
  • Почему стоит регулярно посещать массаж?
  • Какие техники массажа бывают?

Почему массаж полезен для здоровья?

В первую очередь, когда вы попадаете на прием к массажисту, он проводит первичный осмотр, диагностируя различные проблемы опорно-двигательного аппарата. Ранняя диагностика – ключ к предотвращению тяжелых болезней и, как следствие, к здоровью! Массажисты в процессе диагностики выявляют, какие части вашего тела требуют наиболее пристального внимания. Кроме того, грамотный массажист всегда оценивает состояние кожного покрова и умеет определять наличие новообразований, необычных родинок и так далее. На основании полученных в ходе диагностики результатов массажист может как предложить определенную стратегию лечения и подходящий конкретно под ваш случай вид массажа, так и перенаправить вас к другому врачу. Кроме того, массажисты, если это необходимо, «прописывают» клиентам систему домашних тренировок. А некоторые массажисты по совместительству являются специалистами в сфере диетологии – с ними можно обсудить план питания для достижения тех или иных целей.

Почему стоит регулярно посещать массаж?

Забота о своем здоровье – это не разовая акция, после которой можно выдохнуть и забыть о своем теле на весь следующий год. Заботиться о здоровье нужно постоянно, и массаж может стать очень важным системообразующим звеном в этом деле. Кроме того, массаж, хоть он и обладает краткосрочными, «мгновенными» эффектами, все-таки раскрывается как эффективное средство лечения множества недугов только в долгосрочной перспективе. Более того, регулярно посещая массаж, вы сможете поставить у себя в голове ментальную «галочку» напротив пункта «Я внимательно отношусь к своему здоровью». Может показаться, что это не так важно, но мы готовы поспорить – многие люди, которые не могут найти в себе психических сил/времени на заботу о себе, страдают именно из-за осознания того факта, что они не уделяют своему здоровью должного внимания. Этот аспект значительно улучшает эмоциональное состояние человека и уверенность в себе и в завтрашнем дне. В нашем безумном ритме жизни это очень и очень важно!

Какие техники массажа бывают?

Как мы сказали ранее, на основании результатов диагностики массажист подберет для вас оптимальную стратегию и расскажет, какие виды массажа будут особенно полезны в вашем случае. Но какой бы вид массажа ваш специалист и вы не выбрали – массаж спины, лица, живота, стоп, шейно-грудного отдела, лимфодренажный и так далее, все они обладают одним общим эффектом – они помогают расслабиться и снять нервное напряжение. Небольшая оговорка – если вы прямо сейчас, сегодня испытываете тяжелый стресс, нервное напряжение, если вы находитесь на эмоциональном пике, не стоит в этот же день бежать на массаж – постарайтесь переждать этот момент, поспать и идти в более спокойном состоянии. В периоды острого стресса мышцы чрезмерно перенапрягаются и на массаж они отреагируют не лучшим образом. Но постепенно, с каждым сеансом, ваши мышцы будут расслабляться все глубже и глубже, что позволит избавиться от стресса и боли.

Цена на Массаж спины
Массаж спины на 30 минут от 1600
Массаж спины на 45 минут от 2000
Массаж спины на 60 минут от 2400