Массаж в праздники: почему он нужен каждому

массаж в праздники

Не важно, какое сейчас время года – массаж полезен для здоровья всегда, но в период новогодних праздников он приобретает особенную важность. Конечно, мы привыкли на праздниках уделять много времени домашним делам, друзьям и семье, но о себе мы не должны забывать ни в коем случае! В конце концов, как ни странно, праздники – не самый простой период для организма человека. Итак, как же массаж может помочь нам в этом новом году?

Массаж снимает стресс

На праздники мы обычно строим планы, встречаемся с друзьями и родственниками, занимаемся детьми, домом, и так далее. Казалось, на праздниках хочется отдохнуть, но нервная система все равно постоянно находится в напряжении.

Вам нужно готовить еду для гостей, покупать подарки, планировать, как отдохнут ваши дети и так далее. Это всё не так уж и просто. Но всего за один час массажа вы можете избавиться практически от всех проявлений нервного напряжения. Массаж снижает частоту сердечных сокращений, артериальное давление и уровень гормона стресса кортизола, что способствует улучшению настроения, общего самочувствия и снятию тревожности. Помните, что стресс приводит к развитию множества заболеваний – именно поэтому так важно контролировать частоту сердцебиения и уровень гормонов стресса.

Массаж расслабляет мышцы

Снижение температуры за окном приводит к тому, что наши мышцы становятся менее пластичными и быстрее перенапрягаются. У спортсменов, тренирующихся в холодное время года, повышается риск травмы. Массаж улучшает кровообращение, расслабляет мышцы, улучшает их эластичность и гибкость суставов.

Массаж помогает восстановиться после травм

Кому хочется провести все выходные в постели? Многие из нас зимой ходят на лыжах, занимаются другими зимними видами спорта, кто-то проводит генеральную уборку, а кто-то может просто неудачно оступиться на улице в гололёд – так или иначе, мы достаточно часто получаем различные травмы зимой.

Массаж – отличный способ ускорить восстановление! Массаж глубоких тканей, например, помогает избавиться от рубцовой ткани, мышечных спаек, снимает боль и отёки – всё это очень важно для того, чтобы как можно скорее вернуться к привычному образу жизни.

Массаж улучшает иммунитет

Простуда, грипп и другие заболевания могут помешать вам наслаждаться праздниками. Массаж поможет вам этого избежать! Он стимулирует лимфоток и повышает активность иммунной системы, что усиливает естественный барьер организма.

Массаж – это неотъемлемая часть осознанного и грамотного подхода к заботе о своём здоровье. Он поможет вам избежать болезней и травм в новом году, улучшит ваше самочувствие и выведет качество жизни на новый уровень!

Приходите к нам – наши специалисты ждут вас!

Записаться!

Цена на Массаж спины
Массаж спины на 30 минут от 1600
Массаж спины на 45 минут от 2000
Массаж спины на 60 минут от 2400