Польза массажа шеи и плечевого пояса

польза массаж шеи и плечевого пояса
Массаж может дать вам многое, и расслабление – это далеко не всё. Сегодня мы расскажем вам о четырёх клинически значимых эффектах массажа шеи и плеч. Множество исследований доказали, что он является эффективным средством для снятия мышечного и нервного напряжения.

Каждый день мы подвергаем наши тела новым испытаниям – кто-то регулярно тренируется в зале, кто-то занимается физическим трудом, а кто-то часами сидит за компьютером. Не важно, чем вы занимаетесь – любая деятельность может привести к перенапряжению мышц, в частности – мышц шеи и плеч.

Например, у многих родителей эти мышцы перенапрягаются из-за того, что они носят на руках ребёнка. А ведь женщины, которые недавно родили, особенно подвержены различным травмам из-за гормональной перестройки организма во время беременности, в ходе которой связки становятся более эластичными, а суставы – подвижными. Многие женщины после беременности начинают сутулиться, что приводит к перенапряжению мышц шеи, плеч и спины.

Массаж поможет не только избежать возникновения этих проблем, но и решить их, если боль и мышечная усталость уже настигли вас.

Итак, чем полезен массаж шеи и плеч?

Восстановление мышц и снятие боли

Массаж утомлённых мышц стимулирует кровообращение и приток кислорода к тканям, что способствует снятию боли и воспаления. Массаж способствует выбросу эндорфинов – гормонов, которые действуют как естественные обезболивающие организма. Массаж улучшает подвижность благодаря выведению молочной кислоты, накопление которой вызывает скованность мышц.

Помощь в борьбе с мигренью и усталостью глаз

Массаж – это натуральная и не имеющая побочных эффектов альтернатива препаратам от головной боли и мигрени. Он способствует снятию мышечных спазмов и улучшению кровообращения, что эффективно помогает снизить внутричерепное давление. Снижение внутричерепного давления, в свою очередь, помогает расслабить глаза и повышает остроту зрения. Исследования выявили, что регулярный массаж шеи, плеч и кожи головы значительно улучшает качество жизни пациентов, страдающих от мигрени и головной боли напряжения.

Улучшение настроения

Массаж полезен не только для мышц, суставов и связок, но и для нервной системы! Тревога, беспокойство, стресс – всё это сказывается именно на состоянии мышцы плеч и шеи. Массаж способствует выделению дофамина и серотонина, что вызывает чувство спокойствия, расслабления, уверенности в себе и в будущем. За снятием нервного напряжения следует снятие напряжения физического, и наоборот. Снижается частота сердечных сокращений, замедляется дыхание – организм начинает отдыхать. Некоторые компании даже организуют для своих сотрудников массаж прямо на рабочем месте, что значительно повышает их удовлетворённость работой.

Укрепление иммунитета

Регулярный массаж повышает уровень белых кровяных телец и лимфоцитов – клеток крови, основная задача которых заключается в борьбе с болезнями и инфекциями. Массаж стимулирует лимфатическую систему, которая отвечает за выведение токсинов и других вредных веществ из организма, что также необходимо для функционирования иммунной системы.

Регулярный массаж – залог здоровья, красоты и долголетия!

Записаться!

Цена на Массаж воротниковой зоны
Массаж швз на 20 минут от 1400
Массаж швз на 30 минут от 1600
Массаж швз на 45 минут от 2000