Польза массажа жарким летом

массаж и лето

На дворе – жаркое лето, а значит – мы много гуляем, купаемся, ездим на дачи и постоянно двигаемся. Действительно, лето – самое активное время года, но готов ли наш организм к такой нагрузке? Многие только летом и вспоминают, что у них есть мышцы, суставы и связки – потому что они начинают болеть.

Сейчас мы расскажем вам о том, как массаж может помочь вам провести это лето с максимальной пользой и удовольствием!

Больше движения!

Долгожданные три месяца лета сулят нам множество теплых деньков, но дней холодных и пасмурных в году несравнимо больше. Естественно, летом нам хочется двигаться – именно поэтому в этот период мы особенно активно задействуем наши мышцы, которые за девять месяцев отвыкают от такой нагрузки. Перенапрячь мышцы летом очень легко, но массаж может помочь справиться с любыми появившимися из-за интенсивных физических нагрузок симптомами: болью в мышцах и связках, ограничением подвижности, и так далее.

Регулярный массаж снимает воспаление, которое развивается в мышцах при высоких нагрузках, снижает риск травмы, развивает гибкость и помогает легче переносить нагрузки.

Массаж снимает стресс

Нервное напряжение преследует нас в любое время года. Надо планировать отпуск, следить за детьми на каникулах, работать в жару – все эти факторы стресса оказывают значительное влияние на тело и психику. Всего один сеанс массажа поможет расслабиться, выдохнуть и избавиться от стресса!

Никаких отёков!

Многие летом страдают из-за отёков и дискомфорта в конечностях и суставах – виной тому жара, влажность и накопление жидкости в тканях. Массаж стимулирует циркуляцию крови и лимфы во всем теле, во всех конечностях и суставах. Особенно эффективен в этом случае лимфодренажный массаж – эта техника направлена на стимуляцию тока жидкости в организме и снятие отёков.

Работа на свежем воздухе — не проблема!

Многие из нас очень любят работать в саду или на даче, но не стоит забывать, что такая работа требует серьёзных физических усилий! Выпалывание сорняков, работа с газонокосилкой, перекапывание грядок – все эти виды физической активности сильно нагружают поясницу, плечи и руки. Массаж способствует снятию воспаления в тканях этих частей тела, ускоряет восстановление мышц и снимает боль.

Для снятия боли в спине иногда требуется работа с особыми триггерными точками, но не переживайте – наши массажисты и с этим справятся!

В первую очередь, массаж – забота о себе!

Говоря откровенно, не важно, когда вы ходите на массаж – летом или зимой, весной или осенью, массаж – это всегда хорошая идея (исключение составляют лишь ряд заболеваний, являющихся противопоказаниями для массажа). Конечно, далеко не каждый сможет найти время на массаж в период отпусков, но мы рекомендуем вам это сделать – вы не пожалеете! Достаточно пары сеансов, чтобы полноценно ощутить расслабляющее и тонизирующее воздействие массажа.

Приходите этим летом к нам – мы вас ждём!

Записаться!

Цена на Массаж спины
Массаж спины на 30 минут от 1600
Массаж спины на 45 минут от 2000
Массаж спины на 60 минут от 2400