Топ-5 полезных эффектов массажа ног

массаж ног

1. Улучшение кровообращения

Ноги устают у всех – и у тех, кто весь день проводит на них, и у работников офисов. Думаю, ни для кого не секрет, что из-за переутомления и перенапряжения мышц нарушается кровообращение.

Массаж ног помогает снять напряжение и обеспечить приток свежей, богатой кислородом крови, к нижним конечностям. Массаж ног можно делать ежедневно. Кроме того, он способствует укреплению мышц ног!

2. Улучшение сна

В современном мире практически каждый первый испытывает постоянное нервное напряжение, и это не может не отражаться на нашем здоровье. Для многих из нас хороший, полноценный сон – непозволительная роскошь.

В ногах находится очень много нервных окончаний, и их стимуляция в процессе массажа помогает успокоить нервную систему, что облегчает засыпание и повышает качество сна. Множество исследований отмечали этот эффект массажа ног, но люди знали о нём и раньше – уже много веков массаж нижних конечностей назначали при проблемах со сном.

3. Улучшение осанки

Плохая осанка не только приводит к болям в спине, но и является потенциальной причиной досрочного выхода на пенсию (если ваша работа связана с физическим трудом) и развития серьёзных заболеваний.

Исследование, проведённое в институте IPSB, США, доказало, что массаж ног играет важную роль в коррекции осанки. Регулярный массаж ног поможет скорректировать неправильное положение бёдер и поясницы – нередко именно из-за этих проблем у нас ухудшается осанка.

4. Помощь при депрессии

Да, как ни странно, массаж ног помогает справиться не только с нервным и мышечным напряжением, но и является хорошим подспорьем в борьбе с депрессией

Некоторые виды массажа ног, например, рефлексологический, способствуют выделению гормонов и нейромедиаторов, которые помогают снижать выраженность симптомов депрессии. Профессиональные массажисты могут работать в тандеме с психологами и психотерапевтами, и результаты такой работы поражают.

Кроме того, даже простой массаж стоп помогает улучшить настроение.

5. Снимает симптомы ПМС

Многие женщины во время ПМС испытывают ряд неприятных симптомов: головные боли, бессонницу, слабость, раздражительность, резкие смены настроения и так далее.

Массаж ног очень эффективно помогает снимать эти симптомы и улучшать самочувствие женщины.

Записаться!

Цена на Массаж ног
Массаж ног на 30 минут от 1600
Массаж ног на 45 минут от 2000
Массаж ног на 60 минут от 2400