Вакуумный массаж — что это такое?

вакуумный массаж
Вакуумный массаж предполагает использование специальных медицинских банок, которые ставят непосредственно на кожу человека для создания вакуума, который приподнимает ткани.

Вакуум приподнимает ткани, что снимает давление с мышц и фасций, улучшает лимфоток и стимулирует восстановительные процессы в организме. Вакуумный массаж активно применяется и как самостоятельная техника, и в тандеме с другими приёмами массажа.

Как мы уже сказали ранее, при применении этой техники массажист ставит на кожу клиента банки и создаёт вакуум, благодаря чему банка крепится на теле. Затем банки оставляют на некоторое время, необходимое для того, чтобы кожа и другие ткани приподнялись. Иногда после вакуумного массажа на коже клиента остаются круговые следы, которые обычно проходят в течение недели. Такой вид массажа обычно называют «сухой вакуумный массаж».

В настоящее время массажисты используют силиконовые или пластиковые банки, но на рынке можно найти множество других продуктов, сделанных из стекла, бамбука, керамики и даже металла.

У некоторых банок есть клапаны, которые подключаются к ручным или электрическим насосам. Более того, сейчас на рынке есть банки, которые контролируются с помощью приложения, с помощью которого можно отслеживать и контролировать силу всасывания.

Польза вакуумного массажа

Вакуумный (баночный массаж) может помочь Вам избавиться от боли, мышечного напряжения, симптомов артрита.
Кроме того, в ряде исследований отмечается положительное влияние вакуумного массажа на лимфоток.

Польза вакуумного массажа:

  • Снятие боли в спине, шее и коленях
  • Улучшение подвижности
  • Снятие головной боли
  • Улучшение кровообращения

После сеанса вакуумного массажа, выполненного профессионалом, клиенты сразу же чувствуют легкость и позитивные изменения в мышцах и других тканях. Ощущения при вакуумном массаже отличаются от человека к человеку — для кого-то он ощущается как легкий лимфодренажный массаж, другие говорят, что его можно сравнить с массажем глубоких тканей.

Вакуумный массаж применяется для снятия боли, мышечного напряжения, улучшения лимфотока, избавления от застойных явлений в тканях, а в некоторых случаях он помогает добиться и структурных изменений.

Цена на Массаж спины
Массаж спины на 30 минут от 1600
Массаж спины на 45 минут от 2000
Массаж спины на 60 минут от 2400