Как подготовиться к массажу летом?

массаж летом

Летний сезон — это время отдыха, тепла и приятных эмоций. В это время года мы хотим наслаждаться каждым моментом, быть активным и не болеть. Как обеспечить себе идеальное лето? Регулярно ходить на массаж! Он отлично укрепляет здоровье и улучшает самочувствие в летний период, о чем мы рассказывали совсем недавно. Сегодня мы поговорим о том, как подготовиться к массажу в летние месяцы.

Одежда

Выбор правильной одежды — это важная составляющая подготовки к массажу. Конечно, перед сеансом большую часть одежды вы с себя снимите, но до массажиста ещё нужно дойти, верно? Чтобы избежать перегрева, дискомфорта и избыточного потоотделения, в летние месяцы стоит выбирать легкую и свободную одежду из натуральных материалов. Не стоит надевать тесную одежду, которая может ограничивать движения, вызывать дискомфорт и натирать.

Питание и потребление воды

Важно помнить о правильном питании и необходимости пить достаточное количество воды до и после массажа. Не стоит переедать или употреблять алкоголь, крепкий кофе или другие кофеиносодержащие напитки перед сеансом – они ускоряют выведение жидкости из организма, что сейчас нам совершенно не нужно. Лучше всего слегка перекусить и выпить и немного воды перед массажем, чтобы подготовить организм к расслаблению и восстановлению. Главное – не переусердствуйте с водой: вам ещё предстоит долго лежать на столе!

Солнцезащитные средства

Не забывайте о том, что летом кожу следует защищать от воздействия солнечных лучей. После сеанса массажа кожа особенно подвержена различному воздействию, в том числе и действию ультрафиолетовых лучей. Если вы планируете после сеанса прогуляться пешком, не забудьте нанести солнцезащитный крем и заранее надеть лёгкую, свободную одежду – вы одновременно защитите кожу от ультрафиолета и не дадите телу перегреться.

Массаж – отличный способ расслабиться и получить заряд энергии в летние месяцы. Правильная подготовка и выбор грамотного профессионала – залог эффективности сеанса. Не забывайте, что наши массажисты всегда открыты к диалогу – вы можете обратиться к ним с любыми вопросами и пожеланиями, описать все ваши индивидуальные потребности и пожелания. Можете быть спокойны – их обязательно учтут! Наши массажисты расскажут вам все особенности проведения массажа в летний период – рекомендуемая длительность, интенсивность, принципы ухода за кожей после массажа!

Массаж – не только один из основополагающих элементов заботы о своём здоровье, но и прекрасный способ расслабиться и насладиться летними днями. Выберите для себя наиболее приятный вид массажа массажа, и пусть этот летний сезон будет для вас еще более ярким и запоминающимся!

Цена на Массаж спины
Массаж спины на 30 минут от 1600
Массаж спины на 45 минут от 2000
Массаж спины на 60 минут от 2400