Массаж для беременных

массаж для беременных
Массаж для беременных применяется для того, чтобы помочь женщине, которая вынашивает ребёнка, справиться с негативным влиянием беременности на опорно-двигательный аппарат и другие системы организма.

Массаж для беременных несколько отличается от классического массажа. Он более медленный и осторожный, а массажист уделяет огромное внимание её правильному расположению на массажном столе. Чаще всего клиентка лежит на боку, чтобы ничто не нарушало кровообращение плода и плаценты. Кроме того, такое положение во время массажа необходимо, чтобы избежать чрезмерного растяжения связок матки или оказания давления на плод. Если клиентка будет лежать на спине, у нее может быстро закружиться голова и возникнуть ощущение тошноты, слабости и нехватки воздуха.

Перед таким массажем массажист собирает максимально подробную информацию о состоянии здоровья клиентки – срок беременности, диагнозы, более ранние проблемы со здоровьем, приём медикаментов, различные травмы в анамнезе, образ жизни и опыт посещения других массажистов.

Движения массажиста заимствованы из классического (шведского) массажа и адаптированы под особенности тела беременной женщины. Поглаживания выполняются медленнее и аккуратнее, а при массаже некоторых участков тела, например, голеней, массажист проявляет особую осторожность из-за риска тромбообразования.

Массаж для беременных помогает справиться с тревожностью, снимает симптомы депрессии, расслабляет и снимает боль в мышцах и суставах. Более того, массаж во время беременности положительно сказывается на протекании родов и здоровье новорожденного.

Перед тем, как записываться на массаж во время беременности, очень важно проконсультироваться с врачом чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний: преэклампсия, тромбоз глубоких вен, различных проблем с плацентой и т.д.

Беременным женщинам следует с осторожностью относиться к ароматерапии – некоторые эфирные масла не рекомендуется применять во время беременности. Массаж во время беременности может помочь справиться со множеством проблем – он снимает боль в спине, улучшает кровообращение, повышает качество сна, помогает бороться с отёками, и даже помогает справиться с болью во время схваток.
Проконсультируйтесь со своим врачом и приходите к нам на массаж – мы вас ждём!

Цена на Массаж для беременных
Массаж для беременных 30 минут от 1600
Массаж для беременных 45 минут от 2000
Массаж для беременных 60 минут от 2400