Массаж для бодрости и восстановления

массаж для бодрости
Все мы знаем, что массаж укрепляет здоровье, восстанавливает силы и помогает бороться с хронической усталостью. Массаж, конечно, не работает подобно чаю или кофе – напрямую энергии он не прибавляет, но он может снимать симптомы усталости, которая высасывает из нас последние силы. Именно поэтому после сеанса мы чувствуем себя лучше!

Массаж улучшает кровообращение, снимает стресс, боль, помогает бороться с депрессией, улучшает сон и укрепляет иммунитет – всё это придаёт нам сил и энергии.

Классический массаж и массаж глубоких тканей

Существует множество различных видов массажа, но самые известный – классический или шведский массаж. Долгие, медленные поглаживания, которые улучшают кровоснабжение тканей – отличительная черта этого вида массажа.

Кроме того, есть ещё и массаж глубоких тканей. Одни из самых известных приёмов массажа глубоких тканей – растяжение фасций, которое помогает избавляться от мышечных спаек. Часто используются медленные, глубокие растягивания, которые способствует удлинению и растяжке мышечных волокон. Кроме того, в перечень приёмов массажа глубоких тканей нередко включают ишемическое сдавление триггерных точек – речь об этом приёме пойдёт ниже.

Обе описанных выше разновидности массажа очень полезны для здоровья мягких тканей, но между ними есть существенная разница – они применяются для достижения разных целей.
Например, классический массаж более эффективен для снятия нервного напряжения и боли в мышцах. Более того, он помогает облегчить засыпание и делает сон более глубоким.

Массаж глубоких тканей помогает снимать хроническую боль и мышечное напряжение. Большинство массажистов комбинируют эти техники, что позволяет им наиболее быстро и в полной мере достичь поставленных терапевтических целей: классический массаж применяется для работы со всем телом, массаж глубоких тканей – для наиболее проблемных областей, которые требуют более интенсивного воздействия.

Ишемическая компрессия (сдавливание)

Одна из техник, зарекомендовавшая себя как отличное средство для восстановления мышц после тренировок – компрессия (сдавливание). Ишемическая компрессия (сдавливание) применяется для работы с триггерными точками. Тем не менее, у неё есть и другое, менее точечное применение – расслабление мышц. Ишемическая компрессия целой мышцы или мышечной группы после завершения физических упражнений (бег, занятия на тренажёрах) ускоряет восстановление и предотвращает появление мышечной боли на следующий день после тренировки.

Восстановление мышц и энергия

Спортивный массаж – это совокупность техник, направленных на ускорение восстановления мышц. Применяется он для предотвращения травм, снятия мышечных болей и улучшения спортивных показателей. Восстановление мышц – это естественный процесс, но после интенсивных тренировок он может затягиваться. Массаж ускоряет его – он улучшает кровообращение, выводит из тканей продукты клеточного метаболизма, особенно молочную кислоту, и наполняет ткани кислородом и питательными веществами. Поглаживание, растирание и сдавление мышц улучшают циркуляцию крови и лимфы в тканях, а это – залог их скорейшего восстановления. Здоровые, полные силы мышцы – ключ к энергии и бодрости.
Желаю удачи!

Записаться!

Цена на Спортивный массаж
Спортивный массаж 30 минут от 1800
Спортивный массаж 45 минут от 2200
Спортивный массаж на 60 минут от 2600
Спортивный массаж на 90 минут от 3700