Массаж против тревоги

массаж против тревоги

По статистике, каждый третий человек, который решил обратиться к массажисту, ждёт от массажа улучшения не только физического, но и психического здоровья. Все знают, что массаж помогает справиться с нервным напряжением и последствиями стресса, но сегодня мы поговорим про то, как массаж помогает бороться с тревогой.

Массаж улучшает сон

Массаж замедляет пульс и помогает снизить уровень кортизола, гормона стресса. После массажа, выполненного профессионалом, вам будет очень легко заснуть, но это ещё не всё – ваш сон будет более глубоким и качественным. К слову, полноценный сон – залог нормализации концентрации нейромедиаторов, отвечающих за ощущение боли.

Массаж укрепляет иммунитет

Массаж укрепляет здоровье, повышая активность белых кровяных телец, или лейкоцитов, основная задача которых – борьба с вирусами. Когда мы нервничаем и находимся в состоянии постоянного стресса, повышается уровень кортизола, о котором мы говорили ранее. Этот гормон оказывает отрицательное воздействие на иммунную систему – массаж будет как нельзя кстати!

Массаж понижает давление и частоту сердечных сокращений

Массаж отлично расслабляет тело и снимает нервное напряжение, благодаря чему замедляется частота сердечных сокращений и снижается давление. Учащённый пульс и высокое давление – два типичных симптома тревожного расстройства. Улучшение физического самочувствия – первый и крайне важный шаг к расслаблению и избавлению от тревоги.

Массаж даёт ощущение близости и связи с другим человеком

Физический контакт укрепляет отношения не только между близкими людьми, но и между теми, кто друг друга практически не знает – например, между клиентом и массажистом. Во время массажа вы ощущаете связь с другим человеком, профессионалом своего дела, что способствует выделению эндорфинов. Благодаря этому снижается тревожность, в особенности в том случае, если она является следствием социальной изоляции.

Массаж способствует выделению эндорфинов и гормонов счастья

Массаж вызывает значительный подъём уровней различных нейромедиаторов – гормонов нашей нервной системы. Среди них можно выделить дофамин, серотонин и окситоцин – гормоны, которые являются естественными антидепрессантами и успокоительными. Повышение их уровней помогает бороться с тревожностью и депрессией, даёт чувство эмоционального равновесия и спокойствия.

Записаться!

Цена на Релаксирующий массаж
Релаксирующий массаж на 60 минут от 2400
Релаксирующий массаж на 90 минут от 3400