Польза массажа колен

массаж колена

Боль в колене – проблема, которая может настигнуть любого, вне зависимости от возраста, хотя, конечно, чаще всего она встречается среди пожилых людей. При болях в колене в подавляющем большинстве случаев пациентам назначают лекарственные препараты с широким перечнем побочных эффектов – именно поэтому многие решают обратиться за помощью к массажистам. В ходе ряда исследований было установлено, что массаж при болях в коленном суставе или его артрите приносит следующие результаты:

  • Улучшение притока крови к тканям сустава
  • Улучшение кровообращения в области коленного сустава
  • Снятие отёка
  • Увеличение количества синовиальной жидкости в суставе
  • Снятие боли и скованности

Кроме того, массаж улучшает тонус и пластичность мышц, которые поддерживают и стабилизируют коленный сустав.

Конечно, физиологические эффекты – это очень важно, но для многих из нас куда важнее влияние массажа непосредственно на качество жизни. Исследования доказали, что массаж снижает выраженность болевых ощущений, снимает скованность суставов и помогает людям с остеоартритом коленных суставов жить полноценной жизнью, не отказываясь от физической активности. Особенно ярко эти эффекты проявляются в краткосрочной перспективе – массаж отлично помогает при обострениях этого заболевания.

И, что немаловажно – массаж не имеет (в подавляющем большинстве случаев) побочных эффектов. Конечно, массаж не может полностью заменить традиционные методики лечения остеоартрита – физиотерапия, диета с целью снижения массы тела и приём обезболивающих препаратов, но он может стать крайне эффективным подспорьем в борьбе с этим заболеванием.

Записаться!

Цена на Массаж ног
Массаж ног на 30 минут от 1600
Массаж ног на 45 минут от 2000
Массаж ног на 60 минут от 2400