Польза массажа ног

массаж ног

Мы не замечаем, как много мы стоим и двигаемся. Мы, может быть, не замечаем, а вот наши ноги – ещё как! И работа у них непростая: чтобы мы могли стоять и ходить, целый оркестр различных мышц работает изо дня в день, отдыхая только тогда, когда мы сидим или лежим. В ногах второго сердца нет – его роль играют мышцы нижних конечностей. Они выполняют роль насоса, проталкивая кровь обратно к сердцу. Чем больше мы ходим, тем больше крови мышцы ног, например, икроножные, проталкивают через сосуды вверх.

Когда мы слишком долго сидим, эффективность работы нашего мышечного «насоса» снижается. Это одна из причин, почему сидячий образ жизни является прямой дорогой к нарушению кровообращения и различным заболеваниям сосудов и сердца. То же самое и происходит, если вы постоянно стоите (например, если вы не можете присесть в течение рабочего дня) – мышцам постоянно приходится прокачивать кровь, сопротивляясь силе притяжения и преодолевая давление, что может привести к повреждению кровеносных сосудов.

У курильщиков, а также у людей, которые налегают на обработанную высокоуглеводную пищу, сахара и трансжиры, очень часто наблюдается повышение давления и уровня плохого холестерина. Всё это приводит к серьёзному повреждению кровеносных сосудов нижних конечностей и возлагает дополнительную нагрузку на сердце. Массаж ног может помочь справиться с этими проблемами, но помните, что без изменения образа жизни в лучшую сторону – правильного питания и упражнений – значимых результатов будет добиться очень, очень сложно.

На что влияет массаж ног:

Система кровообращения: в первую очередь следует понять, зачем нужно улучшать кровообращение. Если у вас имеется заболевание сердечно-сосудистой системы, перед массажем проконсультируйтесь со специалистом: он определит, можно ли вам делать массаж, так как он непосредственно влияет на кровообращение и артериальное давление, и поможет ли в вашем случае улучшение кровообращения.

Лимфатическая система: лимфатическая система возвращает лишнюю жидкость (и клетки иммунной системы) обратно в кровоток (в сердце). Лимфодренажный массаж способствует улучшению циркуляции лимфы и способствует укреплению иммунитета. Поскольку такие манипуляции влияют и на систему кровообращения, убедитесь, что у вас нет никаких противопоказаний (онкологические заболевания, болезни крови, проблемы с сердцем и так далее).

Осанка: массаж способствует расслаблению мышц ног, которые перенапрягаются и начинают болеть из-за неправильной осанки и походки. Благодаря массажу наше тело возвращается в естественное, здоровое положение, что сопровождается снятием боли и улучшением подвижности.

Приходите к нам – наши профессионалы всегда рады вам помочь!

Записаться!

Цена на Массаж ног
Массаж ног на 30 минут от 1600
Массаж ног на 45 минут от 2000
Массаж ног на 60 минут от 2400