Польза массажа шеи и плеч

массаж шеи и плеч
Массаж – это не только способ расслабиться и хорошо провести время. Сегодня мы напомним вам о пользе массажа шеи и плеч для здоровья: он помогает снять мышечное напряжение и справиться с последствиями стресса.

1. Боль в мышцах

Массаж способствует улучшению кровообращения в тканях, что способствует притоку свежей крови, богатой кислородом и питательными веществами – это помогает снять боль и воспаление. Кроме того, во время массажа в организме человека выделяются эндорфины – гормоны, которые играют роль естественных обезболивающих. А благодаря тому, что массаж помогает вывести из тканей накопившуюся молочную кислоту, которая вызывает ощущение забитости и зажатости мышц, после сеанса значительно улучшится подвижность шеи!

2. Мигрень и усталость глаз

Массаж – это натуральная и не имеющая побочных эффектов альтернатива препаратам для лечения головной боли и мигрени. Массаж шеи и плеч снимает мышечные спазмы и напряжение в этих частях тела, что улучшает мозговое кровообращение. Исследования выявили, что регулярный массаж воротниковой области, шеи и плеч помогает избавиться от головных болей и мигрени так же эффективно, как лекарственные препараты.

3. Депрессия и тревожность

Массаж шеи и плеч помогает не только мышцам, но и мозгу! Вы наверняка замечали, что в стрессовых ситуациях шея и плечи сразу напрягаются и становятся зажатыми. Массаж помогает не только расслабить мышцы, но и поднять уровень гормонов счастья, спокойствия и хорошего настроения – серотонина и дофамина. Расслабление тела – залог снятия напряжения и с нервной системы. Во время массажа плеч и шеи замедляется сердцебиение и дыхание, что тоже вносит свой вклад в общее психическое и физическое расслабление.

4. Иммунная система

Регулярный массаж увеличивает количество лейкоцитов и лимфоцитов – клеток крови, играющих ключевые роли в формировании иммунитета. Кроме того, массаж активирует лимфатическую систему, которая отвечает за выведение токсинов из организма.

Записаться!

Цена на Массаж воротниковой зоны
Массаж швз на 20 минут от 1400
Массаж швз на 30 минут от 1600
Массаж швз на 45 минут от 2000