Польза спортивного массажа

спортивный массаж
Вы занимаетесь спортом по выходным, ходите в зал несколько раз в неделю, или же регулярно бегаете по парку? Вы, конечно, можете не считать себя профессиональным спортсменом, но я вас уверяю – спортивный массаж может быть для вас как нельзя кстати!

Все мы знаем, что физическая активность исключительно полезна для здоровья человека, но чрезмерные нагрузки ни к чему хорошему не приведут. Мы, массажисты, нередко работаем с людьми, которые получили травмы не на соревнованиях, а на банальной пробежке или во время простой тренировки в спортзале.

Любой человек, занимающийся спортом, понимает, что регулярный спортивный массаж может стать просто идеальным дополнением к его образу жизни. Особенно спортивный массаж будет полезен для людей, имеющих одну или несколько из нижеперечисленных проблем:

  • Медиальный эпикондилит
  • Адгезивный капсулит плечевого сустава
  • Боль в пояснице
  • Боль при беге
  • Подошвенный фасциит
  • Шинсплинт (медиальный большеберцовый стресс-синдром)
  • Латеральный эпикондилит (локоть теннисиста)

Подойдёт ли для меня спортивный массаж?

Однажды ко мне пришел клиент с жалобой на боль после игры в футбол. Первое, что меня заинтересовало – то, как он разминался перед тренировкой. Как оказалось, он чрезмерно перенапрягал мышцы плеча, что совершенно не требовалось в его случае. Наоборот, плечевой пояс должен был быть расслабленным. Сеанс мы начали не с массажа – клиент демонстрировал мне движения, которые он выполняет во время разминки и тренировки, а я корректировал биомеханику этих движений. Потребовалось всего несколько сеансов, чтобы избавиться от хронической боли. Кроме того, этот клиент на всю жизнь запомнил, как нужно правильно разминаться! Клиент был в восторге – он смог вернуться в любимый спорт уже через три недели. О боли он забыл совершенно.

Спортивный массаж обладает огромным перечнем полезных для здоровья эффектов: снятие боли, восстановление после травм, укрепление связей между мозгом и телом, и так далее. Ваш массажист поможет вам разработать оптимальную стратегию, подходящую именно для вашего случая. Регулярный спортивный массаж – это не только способ избежать травм, но и восстановиться после острых, подострых и хронических травм, улучшить подвижность и общее самочувствие.

Цена на Спортивный массаж
Спортивный массаж 30 минут от 1800
Спортивный массаж 45 минут от 2200
Спортивный массаж на 60 минут от 2600
Спортивный массаж на 90 минут от 3700