Как массаж помогает в восстановлении после коронавируса?

массаж после короновируса
Всем известно, что массаж укрепляет иммунитет и помогает бороться со стрессом. Во время болезни посещение массажиста запрещено, но вот в процессе восстановления массаж является незаменимым средством.

Примерно половина переболевших новым коронавирусом сталкиваются с постковидным синдромом, который может проявляться в самых разнообразных формах – от хронической усталости до боли в суставах.

Сейчас мы узнаем, как массаж может помочь в восстановлении после перенесённого коронавируса.

Массаж снимает мышечное напряжение, развивающееся из-за кашля

Постоянный кашель – это не только очень неприятно, но и физически тяжело! Мышцы груди, межрёберные мышцы, мышцы плеч и спины утомляются и перенапрягаются из-за чихания и кашля.

Массаж помогает расслабить эти мышцы, что позволит вам вновь вдохнуть полной грудью!

Массаж восстанавливает кровообращение

Когда мы болеем, кровообращение ухудшается – организм тратит слишком много сил на сопротивление инфекции. Кроме того, во время болезни мы много лежим в одном положении, что тоже негативно сказывается на циркуляции крови.

Массаж очень эффективно помогает восстановить кровообращение и повысить уровень белых кровяных телец – лейкоцитов.

Именно эти клетки крови отвечают за борьбу с неизвестными организму патогенами – бактериями и вирусами.

Тем не менее, во время болезни массаж противопоказан – в крови слишком много токсичных веществ, и ускорять её движение в тканях – не самая лучшая идея!

Массаж ускоряет вывод продуктов жизнедеятельности организма

Когда мы мало двигаемся, работа лимфатической системы, которая отвечает за выведение продуктов жизнедеятельности, замедляется. Массаж способствует облегчению продвижения лимфы по лимфатическим сосудам и помогает организму избавиться от накопившихся продуктов клеточного метаболизма.

Лимфатическая система играет крайне важную роль в формировании иммунитета. Регулярный массаж – залог крепкого здоровья и быстрого восстановления после болезней! Существует множество техник, которые поддерживают здоровье лимфатической системы, например, лимфодренажный массаж.

Такой массаж помогает вывести все вредные вещества, накопившиеся в организме во время болезни, и ускоряет восстановление повреждённых тканей.

Массаж снимает стресс

Все мы знаем, какое влияние нервное напряжение оказывает на здоровье человека. Из-за негативного информационного фона, личных и рабочих проблем мы постоянно находимся в состоянии стресса, «бей или беги», в котором, к сожалению, иммунитет человека снижается из-за воздействия ряда гормонов. Что это значит? Снижение активности иммунной системы открывает путь для различных патогенов – бактерий и вирусов.

Полноценный шести-восьминедельный курс массажа помогает надолго снизить уровень нервного напряжения и повысить иммунитет.

Приходите к нам – мы ждём вас!

Записаться!

Цена на Лечебный массаж
Лечебный массаж 30 минут от 1600
Лечебный массаж 45 минут от 2000
Лечебный массаж 60 минут от 2400