Самомассаж ног и стоп

самомассаж ног и стоп

Совсем недавно мы рассказали вам о пользе массажа ног. Сегодня мы поговорим о том, как сделать самомассаж ног и стоп, который поможет вам закрепить результаты работы профессионального массажиста и расслабить уставшие ноги в промежутке между сеансами. Итак, приступим.

Сядьте в позу бабочки (сядьте на пол, колени разведены в стороны, стопы соединены вместе, расположены рядом с основанием таза, руки захватывают стопы). Раскройте стопы, как книгу. Большими пальцами надавите в углубление прямо под подъёмом свода стопы. Массируйте эту точку медленно, не ослабляйте давление. Дышите ровно и спокойно. После этого вы можете взять теннисный мячик и покатать его по полу стопой, надавливая так, чтобы вы чувствовали сильное, устойчивое давление, но не боль или дискомфорт.

Равно как лицо и руки, наши стопы имеют огромное количество различных точек, воздействуя на которые, мы можем не только снимать мышечное напряжение, но и улучшать общее самочувствие.

Ноги мы рекомендуем массировать медленными, непрерывными движениями от лодыжки к бедру. Массировать следует и переднюю, и заднюю поверхность ног. Главное — делайте всё аккуратно и избегайте дискомфорта.

Задержитесь у бедра, захватите кожу двумя руками и сделайте пару скручивающих движений – это поможет снять мышечное напряжение и улучшить состояние жировой клетчатки.

Не забывайте – прорабатывать ноги надо сверху вниз.

Конечно, самомассаж – не панацея, но, тем не менее, он является неотъемлемой частью заботы о своём здоровье. Профессионалы рекомендуют делать сеансы самомассажа очень короткие. Следует концентрироваться лишь на одной мышечной группе. Это поможет вам снять боль и расслабить мышцы, и, в то же время, вы не устанете и не повредите больше пальцы. Помните, что боли быть не должно – регулируйте давление, руководствуясь своими ощущениями.

А за профессиональным массажем ног приходите к нам. До встречи!

Записаться!

Цена на Массаж стоп
Массаж стоп на 20 минут от 1400
Массаж стоп на 30 минут от 1600
Массаж стоп на 45 минут от 2000