Самомассаж от головной боли

самомассаж от головной боли
Статистика показывает, что каждый шестой россиянин страдает от хронических головных болей.

Каждые 10 секунд кто-то покупает упаковку обезболивающего, чтобы снять эти крайне неприятные ощущения.

Препараты от головной боли традиционно занимают верхние строчки в рейтингах самых продаваемых безрецептурных препаратов. Можно ли обойтись без них? Во многих случаях – безусловно да, и сегодня мы расскажем вам, как от головной боли может спасти простой самомассаж.

Не забывайте до и после самомассажа пить воду.

Большими пальцами надавите с двух сторон на переносицу. Задержитесь на 10 секунд, дышите глубоко. Повторите движение пять раз.

Расположите большие пальцы чуть ниже лба, по обе стороны от переносицы. В этот раз мы будем надавливать вверх, по направлению ко лбу.

Надавите и удерживайте пальцы на месте на протяжении 10 секунд. Повторите движение пять раз.

Пальцами обеих рук ущипните себя за брови и держите их на протяжении 10 секунд. Дышите глубоко и размеренно. Повторите движение пять раз.

Безымянными, средними и указательными пальцами обоих кистей надавите на виски и сделайте несколько круговых движений. Сохраняйте равномерное давление на протяжении 10-15 секунд. Дышите глубоко и размеренно. Повторите движение пять раз.

Массаж эффективно помогает как снимать головную боль, так и предотвращать её рецидивы. Кроме того, массаж головы отлично успокаивает нервную систему и проясняет сознание. Приходите к нашим массажистам – они с радостью вам помогут!

Цена на Массаж спины
Массаж спины на 30 минут от 1600
Массаж спины на 45 минут от 2000
Массаж спины на 60 минут от 2400