Самомассаж против усталости

самомассаж при усталости

Все мы хотим расслабиться после тяжелого рабочего дня – что может быть лучше массажа? Конечно, каждый день ходить на сеансы не получится ни у кого, а за несколько минут самостоятельного разминания плеч вы не избавитесь от боли, нервного напряжения и дискомфорта.
Тем не менее, вы всё-таки можете делать себе массаж самостоятельно. Кроме того, последние исследования говорят о том, что самомассаж во время рабочего дня помогает значительно снимать нервное напряжение. И это ещё не всё – самомассаж повышает продуктивность и концентрацию. Многие люди жалуются, что у них не хватает времени на массаж. Если вы – один из них, попробуйте сделать себе массаж самостоятельно – мы расскажем вам о нескольких приёмах, которые помогут вам расслабиться и наполнят вас энергией.

Зачем нужен массаж?

Известно, что массаж улучшает кровообращение, лимфоток и нервную проводимость. Всё это способствует расслаблению мышц и снятию спазмов. Кроме того, регулярный самомассаж повышает выработку лейкоцитов – белых кровяных телец, отвечающих за формирование иммунитета. Нашлась свободная минутка на работе? Помогите своему телу – сделайте самомассаж. Сейчас мы расскажем вам о его базовых приёмах.

Массаж кистей

Уверен, что все мы имеем свои небольшие ритуалы, связанные с руками – мы используем различные кремы, моем руки и так далее. В следующий раз, когда вы будете это делать, попробуйте приложить чуть больше усилия и промассажировать одну руку другой. Затем возьмите пальцы в замок и потрите основания ладоней и пальцы друг об друга. После того разомните кисть одной руки большим пальцем противоположной руки, делая круговые движения. Затем сжимающими движениями от основания к кончику промассируйте каждый палец. Такой массаж не только расслабит уставшие от офисной работы кисти и улучшит кровообращение, но и сделает тон кожи более здоровым.

Обнимите себя

Попробуйте сами себя обнять. Непривычно? Старайтесь делать это почаще – это не только полезно для плеч и спины, но и помогает справиться со стрессом. Когда мы обнимаем себя, то есть скрещиваем руки на груди и обхватываем плечи, мы получаем те же самые полезные эффекты, что и при объятии с другими – чувство любви, близости, расслабление. Чтобы расслабиться и успокоиться, не обязательно искать другого человека или плюшевую игрушку для объятий – вы можете обнять сами себя.

Массаж глаз

Если вы очень долго работаете за компьютером или ноутбуком, у вас наверняка сильно устают глаза. Со временем это может привести к ухудшению зрения. Чтобы этого избежать, попробуйте сделать массаж глаз. Согрейте ладони друг о друга. Затем положите ладони наиболее тёплыми местами на глаза и аккуратно потрите их круговыми движениями. Вы должны ощутить тепло – это значит, что вы всё делаете правильно.

Массаж шеи

Массаж шеи лучше всего делать после работы или на обеденном перерыве. Сожмите шею пальцами сзади – представьте, что вы хотите сжать позвоночник с двух сторон ладонями. Движениями вверх-вниз аккуратно разотрите мышцы шеи. Затем аккуратно и медленно наклоните голову влево и разомните мышцы, постепенно опуская голову всё ближе к плечу. Повторите всё то же самое, наклонив голову вправо.

Цена на Массаж спины
Массаж спины на 30 минут от 1600
Массаж спины на 45 минут от 2000
Массаж спины на 60 минут от 2400