Массаж от кругов под глазами за 30 секунд

массаж лица

Стресс, нехватка сна и продолжительная работа за компьютером – неотъемлемые аспекты жизни огромного количества людей в наше время – отражаются на состоянии кожи вокруг глаз. Тёмные круги – одна из наименее опасных, но повально распространившихся «эпидемий» 21-го века.

Конечно, чтобы избавиться от них, мы, в идеале, должны отключить телефон, компьютер, ноутбук и не включать их пару месяцев, а только лишь спать, хорошо питаться и заниматься спортом. Но, понятное дело, такая роскошь доступна не всем.

Но неужели больше ничего нельзя сделать? Нет, конечно же, это не так. Сейчас мы расскажем вам, как сделать самомассаж глаз. 30 секунд в день, и в скором времени состояние кожи вокруг глаз начнёт меняться в лучшую сторону – отёк будет постепенно уходить, и кожа вернет себе здоровый вид.

Самомассаж от кругов под глазами

Данная техника самомассажа основана на различных практиках лимфодренажного массажа.

  1. Аккуратными постукивающими движениями указательного и среднего пальцев пройдитесь по коже вокруг глаз. Попробуйте нарисовать круг, только не оттягивайте кожу. Такое легкое поколачивание улучшает местное кровообращение.
  2. Такими же постукиваниями пройдитесь по бровям – от точки в центре лба до внешних краёв бровей, потом по коже под глазами к переносице. Нарисуйте пальцами 3 таких круга вокруг глаз.
  3. Средними пальцами сильно, но аккуратно нажмите на точки, расположенные по бокам носа – в этих местах должны начинаться ваши брови. Сдвиньте кожу вверх.
  4. Затем надавите внутрь по направлению к носу, над переносицей, рядом со слезными каналами.
  5. Указательным и средним пальцами массируйте виски – на этом самомассаж можно завершить.
  6. Этот массаж можно делать в любое время дня, в том числе и на работе. Главное – не прилагайте слишком много усилий и не тяните пальцами нежную кожу под глазами.

Для более выраженного эффекта можете использовать для этого массажа охлаждающий крем для век и кожи под глазами.

Записаться!

Цена на Массаж лица
Массаж лица 30 минут от 1700
Массаж лица 45 минут от 2100
Массаж лица 60 минут от 2500